Lot de six assiettes en porcelaine comprenant: -... - Lot 132 - Art Richelieu

Lot 132
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 55EUR
Lot de six assiettes en porcelaine comprenant: - coupelle à décor polychrome de papillons et fleurs, Chine XXe siècle, Diam.: 17 cm - assiette à fond vert et décor de fleurs et papillon, marque en bleu, Chine, Canton, XXe siècle, Diam.: 19 cm - deux assiettes à fond vert et décor de bambous et d'idéogrammes, Chine XXe siècle, Diam.: 20 cm (usures) - deux coupelles à décor de canard dans des iris, Japon XXe siècle, Diam.: 18 cm
Mes ordres d'achat