Lot de faience imprimée comprenant: - assiette... - Lot 154 - Art Richelieu

Lot 154
Estimation :
10 - 20 EUR
Lot de faience imprimée comprenant: - assiette en faïence fine à décor imprimé "Avril-Les oiseaux", XXe siècle, Diam.: 19,5 cm (fêle) - trois assiettes en faïence fine anglaise à décor imprimé de fleurs sur un fond jaune, Fin XIXe siècle, Diam.: 22 cm (rayures usure et un éclat) - assiette en faïence fine imprimé "L'ours et les deux compagnons"
Mes ordres d'achat