Lot de tasses à thé ou à café dépareillées,... - Lot 165 - Art Richelieu

Lot 165
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de tasses à thé ou à café dépareillées, certaines XIXe siècle (égrenures, usure), dont: - deux tasses en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et doré (usure à l'or) - tasse en porcelaine à décor d'une femme dans un médaillon, fond à décor or, soucoupe portant la marque en creux "AICH" (usure à l'or) - tasse en porcelaine à décor polychrome de fleurs et réserves corail et turquoise (usure à l'or) On y joint un service à café en porcelaine verte et or
Mes ordres d'achat