Table de salon de forme rognon en bois de... - Lot 229 - Art Richelieu

Lot 229
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 46EUR
Table de salon de forme rognon en bois de placage à décor de marqueterie de croisillons et fleurs stylisées. Ouvrant par un tiroir découvrant des casiers pour un encrier (absent). Reposant sur quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise. Plateau à galerie de laiton ajourée. Style Transition, XXe siècle 74 x 54,5 x 36 cm (mauvais état: accidents, restaurations, insolée)
Mes ordres d'achat