CARTIER - Assiette en porcelaine "Au fil... - Lot 6 - Art Richelieu

Lot 6
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 22EUR
CARTIER - Assiette en porcelaine "Au fil de l'épée académique", édité par Bernardaud, n°17, en l'honneur de Lévis de Mirepoix (1884-1981) XXe siècle Diam.: 18,5 cm On y joint une assiette en terre vernissée beige et verte, une jatte en porcelaine de Bayeux (?) à décor d'une pagode dans un paysage, deux vases balustre à décor de fleurs, modèles différents et deux petits vases en verre vert, monture laiton
Mes ordres d'achat