lot de livres comprenant: - Jean-Jacques... - Lot 10 - Art Richelieu

Lot 10
Estimation :
500 - 800 EUR
lot de livres comprenant: - Jean-Jacques ROUSSEAU "Œuvres" en 17 volumes, Genève, 1780, 1782 et 1789: Politique; La nouvelle Heloïse; Livre d'Emile; Mélanges; Théatre et Poésie; Dictionnaire de Musique, Mémoires; Lettres, Supplément et 2d Supplément Reliure en chalgrin, dos à nerfs (manquent des pièces de titre, état d'usage, piqures) - François-Marie Arouet dit VOLTAIRE "Œuvres" en 29 volumes (/30: le vol.2 en deficite), Genève, 1768, 1769, 1771, 1774 et 1777: La Henriade; Théatre; Essai; Siècle de Louis XIV; Roman, Mélange, Poésie; Questions sur l'Encyclopédie et Annales de l'Empire Demi-cartonnage rouge (etat d'usure, piqures) Lot à prendre à notre garde-meubles de Saint Ouen
Mes ordres d'achat