Georges PACOUIL

Lot 317
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 280EUR
Georges PACOUIL
Georges PACOUIL (1903-1996) Ensemble de six carnets et cahiers de croquis contenant divers esquisses. On y joint le cahier de travail de Georges PACOUIL étudiant aux Beaux-Arts. Accompagnés de nombreuses aquarelle (Environ 80 aquarelle dessin à l’encre et à la plume sanguine) relative au monument de l’Antiquité
Mes ordres d'achat