Velours, Turquie, XVIème siècle, fond satin... - Lot 142 - Art Richelieu

Lot 142
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 10 500EUR
Velours, Turquie, XVIème siècle, fond satin rouge, décor jaune tramé or et crème tramé argent d’un œillet dans une couronne de tulipes au milieu de rubans noués par une couronne (usures, déchirure sur un coté). Porte au dos une étiquette PA . Museum, Pe
Mes ordres d'achat