Brocatelle, Turquie, XVIème siècle, fond... - Lot 143 - Art Richelieu

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Brocatelle, Turquie, XVIème siècle, fond jaune, décor d’une fleur en rosace dans une mandorle, palmes aux écoinçons, entre deux bordures à fond vert d’une frise de fleurs (l’une des deux bordures est recousue, usures). La mandorle inscrite dans les palm
Mes ordres d'achat