Deux pans de dalmatiques, début XIXème siècle,... - Lot 192 - Art Richelieu

Lot 192
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Deux pans de dalmatiques, début XIXème siècle, damas crème broché en soie polychrome, fil d’argent et fil cordonnet de gerbes de fleurs, épis de blé et grappes de raisin dans des rinceaux (importantes usures, coupures, panneaux cousus).
Mes ordres d'achat