Tenture en velours ciselé, Italie, fin XVIème... - Lot 214 - Art Richelieu

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
Tenture en velours ciselé, Italie, fin XVIème siècle, fond bis, décor vert de fleurs stylisées dans un réseau losangé (usures, coupures, morceaux cousus). A rapprocher de Ernest Flemming, Les Tissus, p. 143 Ancienne collection Charles Ratton 2, 47 x
Mes ordres d'achat