Orfroi en brocatelle lampas figuré, Florence,... - Lot 218 - Art Richelieu

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Orfroi en brocatelle lampas figuré, Florence, fin XVème début XVIème siècle, fond orange décor tramé or du chiffre IHS entre des séraphins (usures). Marco Ciatti, Drappi Veluti e Altre Cose, n° 20, p. 69 Ancienne collection Charles Ratton 1, 00 x 0,
Mes ordres d'achat