Lampas « bizarre », probablement un tissage... - Lot 241 - Art Richelieu

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
Lampas « bizarre », probablement un tissage des Jésuite en Chine au XVIIIème siècle ( ?), fond cannetille gris argent, décor broché en soie polychrome, de formes arrondies, pêcheur chinois, cormoran, panier de fleurs, oiseaux, papillons. Métrage : plus
Mes ordres d'achat