Peinture à l’aiguille, fin XVIIème début... - Lot 242 - Art Richelieu

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Peinture à l’aiguille, fin XVIIème début XVIIIème siècle, brodée en soie polychrome et fil d’argent d’une vierge à l’enfant avec grappe de raisin, sous verre, dans un cadre en bois doré, trace de papier dominoté au dos. 0, 24 x 0, 20 m dans un cadre 0,
Mes ordres d'achat