Cambrasine ou crewel work, XVIIIème siècle,... - Lot 247 - Art Richelieu

Lot 247.bis
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cambrasine ou crewel work, XVIIIème siècle, toile blanche, brodée en laine polychrome, carré à décor d’oiseaux dans des rubans noués et fleurs, bordure de draperies, rubans noués, pot de fleurs, gerbes de blé et grappes de raisin. Deux panneaux héraldique
Mes ordres d'achat