Métrage de damas lampas, XVIIIème siècle,... - Lot 255 - Art Richelieu

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Métrage de damas lampas, XVIIIème siècle, fond crème, décor en satin rouge de montants de fleurs et grenades, entre des galons tabac, noir, crème et jaune (usures, coupures, morceaux cousus) Métrage : plus de 26 mètres : (1, 06 x 1, 61 m ; 2, 92 x 0, 96
Mes ordres d'achat