Portière en tapisserie, laine et soie, Aubusson,... - Lot 296 - Art Richelieu

Lot 296
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Portière en tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIème siècle, verdure dite exotique au figuier, château, rivière et canard, avec une bordure à fond noir, décor de rinceaux (usures, fragment, bordure rentrayée, restauration). 2, 30 x 1, 18 m
Mes ordres d'achat