Panneau en tapisserie, laine et soie, Aubusson,... - Lot 300 - Art Richelieu

Lot 300
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Panneau en tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIème siècle, décor des Fables de La Fontaine, un loup et un cheval, dans des rinceaux et guirlandes de fleurs, sur contre fond jaune safran (usures, notamment aux soies). 0, 52 x 0, 50 m
Mes ordres d'achat