Tapisserie à entourage, XIXème siècle, style... - Lot 303 - Art Richelieu

Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Tapisserie à entourage, XIXème siècle, style du XVIIIème siècle, décor d’une pastorale avec berger et bergère dans un médaillon, sur contre fond céladon damassé d’un réseau de fleurettes, guirlande de fleurs et rinceaux (usures). 245 x 150 cm
Mes ordres d'achat