Statuette de Ptah Sokar Osiris. Bois anciennement... - Lot 100 - Art Richelieu

Lot 100
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Statuette de Ptah Sokar Osiris. Bois anciennement stuqué polychromé (probablement du cèdre). Égypte, Basse Époque ou période ptolémaïque H.: 33 cm (plumes et base manquantes, usures) Expert: Xavier Lebeurrier
Mes ordres d'achat