Verseuse piriforme couverte en bronze à décor... - Lot 121 - Art Richelieu

Lot 121
Estimation :
500 - 800 EUR
Verseuse piriforme couverte en bronze à décor de médaillons des caractères "Fu" et "Shou" entouré de lions et sapèques, anse et bec courbes, pied ajouré Chine, époque Ming H.: 32 cm (petit choc) Expert: Jean-Yves Nathan
Mes ordres d'achat