Statue en porcelaine "blanc de Chine" de... - Lot 129 - Art Richelieu

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Statue en porcelaine "blanc de Chine" de Budai souriant, assis contre le sac des richesse, une branche de pêche en main Chine, Dehua, époque Kangxi L.: 21 cm Provenance: Collection Josette Schulmann Expert: Jean-Yves Nathan
Mes ordres d'achat