Paire de bols en porcelaine "bleu de Hue"... - Lot 136 - Art Richelieu

Lot 136
Estimation :
250 - 400 EUR
Paire de bols en porcelaine "bleu de Hue" à décor de dragon dans les nuages et carpe, cerclage métal au bord, marque Noi Phu (Neifu) Chine pour le Vietnam, XIXe siècle Diam.: 11,8 cm (fêle) Expert: Jean-Yves Nathan
Mes ordres d'achat