Brique en terre cuite vernissée, représentant... - Lot 137 - Art Richelieu

Lot 137
Estimation :
450 - 600 EUR
Brique en terre cuite vernissée, représentant des démons Siam, style du temple de Shwegugyi à Pegu, XIXe siècle H.: 54 cm Plaque émaillée de démons représentant l'armée du roi Mara de la pagode Shwegugyi à Pegu construit par le roi Dhammaceti (1472-1492)
Mes ordres d'achat