Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 241 - Art Richelieu

Lot 241
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir surmontant deux portes dissimulant trois tiroirs à l'anglaise, montants en pilastre à décor de buste d'égyptienne, pieds griffes Vers 1810/1820 Dessus de granit noir rapporté 89 x 105 x 63 cm (accidents, fentes latérales, pieds rapportés) Expert: Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat