Paire de fauteuils curules en placage d'acajou... - Lot 242 - Art Richelieu

Lot 242
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de fauteuils curules en placage d'acajou et incrustation de filets de laiton, accotoirs à décor de feuillage stylisé, montants d'accotoirs et ceinture ornés de fleurettes stylisées, piétement en X reposant sur quatre pieds griffes Travail étranger de style Empire du second quart du XIXe siècle 99 x 74 x 58,5 cm (accidents et restaurations) Garni d'un tissu rouge et or, style Empire Expert: Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat