Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou,... - Lot 246 - Art Richelieu

Lot 246
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 850EUR
Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, le dossier en hémicycle, les accotoirs terminés par une tête de lion, les supports décorés d'une feuille et palmette, pieds antérieurs en jarret Vers 1820 H.: 81 cm (têtes probablement rapportées; restauration à un pied) Expert: Antoine Lescop de Moÿ
Mes ordres d'achat