ANASTASI Auguste Paul Charles (1820-1889)

Lot 53
Estimation :
3500 - 4500 EUR
"L'embarcadère sur la Meuse" Huile sur panneau, signée en bas à gauche 26 x 40,5 cm. Elève de Delacroix, Corot et Delaroche. Au dos une notice établie en octobre 1976 par le Dr Demus pour un musée allemand et un cachet d'authentification ou de collection
Mes ordres d'achat