RICHET Léon (1843-1907)

Lot 118
Estimation :
5000 - 6000 EUR
RICHET Léon (1843-1907)
"Clairière à Barbizon" Huile sur toile, signée et datée 1875 en bas à droite 65,5 x 89 cm. Exceptionnel tableau, période où Richet est évidemment proche de Diaz
Mes ordres d'achat