MURER Eugène (1845-1906)

Lot 211
Estimation :
500 - 600 EUR
MURER Eugène (1845-1906)
"Effet de lune" Huile sur panneau, signée en bas à droite et contresignée au dos 7,5 x 38 cm. Peintre, romancier et pâtissier à boulevard Voltaire puis à Auvers sur Oise, il fut l'ami de Sisley, Renoir, Pissaro et du Père Tangu
Mes ordres d'achat