FORTON Louis (1879-1934) Ploum en Tutu... - Lot 4 - Art Richelieu

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
FORTON Louis (1879-1934) Ploum en Tutu / Couverture du magazine l'Epatant (première série) n°890, jeudi 24 aout 1925. Couverture au crayon bleu et encre de Chine sur papier, signé en bas à gauche. Orné sur la partie haute du tampon du magazine "L'Epatant". Dimensions : 32,5 x 25 cm env. (Quelques accidents, déchirures et accidents coins et bords et déchirure partie latérale gauche)
Mes ordres d'achat