FAIZANT Jacques (1918-2006) La croix de... - Lot 14 - Art Richelieu

Lot 14
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 260EUR
FAIZANT Jacques (1918-2006) La croix de Lorraine, le Gaullisme. Dessin paru en novembre 1970 dans le Figaro. Encre de Chine sur papier. Signée en bas à droite. Dimensions : 24 x 30 cm (coins légèrement abimés) On y joint : - Ensemble d'une quinzaine de tirages de Faizant, la plupart signés au feutre et dédicacés, 30 x 40 cm. - Dessin anonyme signé Yatta-Noël et Any-Zette, feutre sur papier, 42 x 29,5 cm.
Mes ordres d'achat