GRING Robert (1922-1995) Lot de 7 dessins... - Lot 18 - Art Richelieu

Lot 18
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
GRING Robert (1922-1995) Lot de 7 dessins de presse. - "La caisse". Crayon, crayon bleu et encre de Chine sur papier. Signé. Dimensions : 15,5 x 16 cm (le dessin est barré d'un trait de crayon de couleur bleu sur toute sa diagonale) -"Le chantier". Encre de Chine sur papier. Signé. Dimensions : 18 x 15 cm -"A l'homme chic". Crayon bleu et encre de Chine sur papier. Signé. Dimensions : 16 x 18 cm (Petite tache en dehors du dessin) -"Le cimetière". Encre de Chine sur papier. Dimensions : 18,5 x 15 cm -"Réparations radio" ("Alors, avez vous réfléchi, c'est oui ou c'est non ? ") Paru dans "mon programme". Crayon et encre de Chine sur papier. Signé. Dimensions : 17 x 23 cm -"La femme à barbe". Crayon et encre de Chine sur papier. Signé, tampon du périodique " Point de vue - images". Dimensions 19,5 x 24 cm (Salissures sur la partie supérieure) - "Enseignes". Encre de Chine sur papier. Signée. Dimensions : 25 x 20 cm (Traces de pliure coin supérieur gauche) (Menus accidents, pliures, salissures pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat