TILLIEUX Maurice (1921-1978) Albums dédicacés César... - Lot 26 - Art Richelieu

Lot 26
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
TILLIEUX Maurice (1921-1978) Albums dédicacés César et Ernestine. Ensemble des tomes 1 et 2 brochés éditions originales Dupuis, chacun orné d'un dessin-dédiace de Maurice Tillieux au feutre signé représentant l'un César, l'autre Ernestine. Albums en bon état général. On y joint : Sven, par Hugo Pratt, édition originale. (premier plat insolé, quelques rousseurs intérieures).
Mes ordres d'achat