Etui à ciseaux argent et émail bleu nuit.... - Lot 257 - Art Richelieu

Lot 257
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Etui à ciseaux argent et émail bleu nuit. Les ciseaux, le poinçon à dentelle et le couteau en acier ont leurs manches en argent surmontés de dauphins couronnés marquant l’appartenance royale (?). Etui à ciseaux : 8, 30 cm - Poids brut : 14, 09 g. Ciseaux : 7, 53 cm. Poinçon et couteau : 7, 05 et 7, 13 cm
Mes ordres d'achat