livre en français

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
livre en français
"Recueil de planches sur les sciences, les arts libéraux et les arts mécaniques à Paris Le Breton, premier imprimeur ordinaire du Roy" Article Serrurier de l’encyclopédie de 1765 contenant 57 planches Edition originale sous reliure du 19° siècle.
Mes ordres d'achat