livre en français

Lot 107
Estimation :
1000 - 2000 EUR
livre en français
Fichet vers 1870 - "Album de renseignements", contenant 131 doubles pages de plans de fabrication des serrures, clés pivots poignées et plaques de marque Fichet tirés au bleu de Prusse en cyanotypies par diazographie, dans une demi-reliure, dos à nerfs (usures)
Mes ordres d'achat