Bandeau en tapisserie, laine et soie, Flandre,... - Lot 272 - Art Richelieu

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Bandeau en tapisserie, laine et soie, Flandre, XVIe siècle, fond crème, décor de pergola chargée de fleurs, chimères et animaux autour d'un médaillon à l'autruche (fortes usures). 2, 31 x 0, 35 m
Mes ordres d'achat