Sylvain LeGuen - Le phoenix bleu Éventail... - Lot 0 - Art Richelieu

Lot .B
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sylvain LeGuen - Le phoenix bleu Éventail ballon, la feuille en organza noir pailleté et brodé dessinant un phénix. Monture en ébène appliquée de nacre haliotis. Signé et daté au revers du panache « Sylvain Le Guen 2006 ».H.t. : 11'' - 29,5 cm C.f. : cet éventail a été présenté au musée Lambinet à Versailles dans le cadre de l'exposition Images croisées, éventails d'hier et d'aujourd'hui, à l'occasion des journées du Patrimoine, en septembre 2007.
Mes ordres d'achat