Si vous voulez les pas danser. Éventail,... - Lot 8 - Art Richelieu

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Si vous voulez les pas danser. Éventail, la feuille en peau peinte à la gouache d'une réunion dans un parc où certains protagonistes dansent au son d'un orchestre improvisé, alors que d'autres boivent et se restaurent. Au revers : bouquets de fleurs. Monture en ivoire repercé et sculpté. Vers 1710/1720 H.t. : 10'' ¾ - 29 cm (rest.)
Mes ordres d'achat