David et Abigaïl. Éventail, la feuille en... - Lot 25 - Art Richelieu

Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
David et Abigaïl. Éventail, la feuille en peau peinte à la gouache. Au milieu de son armée, le roi biblique, sortant d'un abri de toile, reçoit les présents de pain et de fruits que lui apportent Abigaïl et ses suivantes. Monture en ivoire repercé, sculpté, gravé, burgauté et partiellement peint au vernis. Revers postérieur peint d'un décor de fleurs. Vers 1750/1760 H.t. : 10'' - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat