L'hospitalité. Éventail, la feuille en peau... - Lot 59 - Art Richelieu

Lot 59
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
L'hospitalité. Éventail, la feuille en peau peinte à la gouache. Un jeune seigneur et sa suite sont accueillis par une dame à la porte d'une demeure. Monture en ivoire repercé, sculpté, doré. Vers 1800 / 1810 H.t. : 9'' ¾ - 26 cm. Rapporté dans une boîte portant l'étiquette B. Lachelin sous laquelle est mentionnée « Les fausses confidences ».
Mes ordres d'achat