Les as de l'escadrille. Éventail, la feuille... - Lot 90 - Art Richelieu

Lot 90
Estimation :
200 - 250 EUR
Les as de l'escadrille. Éventail, la feuille en satinette rouge peinte à la gouache de deux sections de passereaux rangés par quatre, qui piètent dans un sous-bois, et suivent un capitaine portant un phylactère inscrit : « nous reviendrons » (sic). Monture en bois vernis, simulant le bambou. Bélière. Fin XIXe siècle H.t. : 13'' ½ - 37 cm
Mes ordres d'achat