La pêche en musique. Éventail, la feuille... - Lot 94 - Art Richelieu

Lot 94.BIS
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
La pêche en musique. Éventail, la feuille en satin crème appliquée de dentelle aux fuseaux dessinant un cartel central peint à la gouache d'une jeune femme pêchant à la ligne et caressant la tête d'un flûtiste qui la charme de son instrument. En bordure, guirlande fleurie. Signé à droite, dans le cartel « Droz ». Monture en nacre d'Orient à brins jointifs. Chiffre sur les panaches. Vers 1890 H.t. : 12'' ¼ - 33 cm (taches et rest.)
Mes ordres d'achat