Et les papillons délaissent lemuguet... Éventail,... - Lot 95 - Art Richelieu

Lot 95
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Et les papillons délaissent lemuguet... Éventail, la feuille en soie peinte à la gouache de brins de muguet et de pavots vers lesquels tous les papillons se dirigent. Signé à droite « A. Gérard ». Monture en bois gravé et doré. Le panache sculpté de pavots peints au naturel. Bélière. Vers 1890 H.t. : 11'' -29,5 cm Dans un cadre moderne en forme.
Mes ordres d'achat