Mésange nonette et chardonneret. Éventail,... - Lot 109 - Art Richelieu

Lot 109
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Mésange nonette et chardonneret. Éventail, la feuille en gaze brun rouge foncé (couleur « puce ») peinte à la gouache d'un jeté de roses où se perche un chardonneret défendant son territoire contre une mésange nonette. Signé à droite : « F. Gardon ». Monture en écaille blonde. Bélière Vers 1890 H.t. : 13'' - 35 cm
Mes ordres d'achat