Roméo et Juliette. Éventail, la feuille en... - Lot 120 - Art Richelieu

Lot 120
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Roméo et Juliette. Éventail, la feuille en taffetas noir peint à la gouache de Roméo à cheval allant enlever Juliette qui l'attend derrière une fenêtre à barreaux. Signé « A. Thomasse ». Monture en bois noirci, les panaches simulant une branche. Bélière. Vers 1895 H.t. : 11'' - 29,5 cm
Mes ordres d'achat