Le canotage. Éventail, la feuille en peau... - Lot 136 - Art Richelieu

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Le canotage. Éventail, la feuille en peau peinte à la gouache de nombreux cartels : portraits d'hommes, de femmes, et attributs de musique. Le principal historié d'une jeune femme défendant mollement sa vertu des ardeurs d'un cavalier qui a déjà perdu son chapeau. Signé « M. Verdetti ». Monture en nacre, les brins alternés peints de portraits de grecques. Les panaches ornés de bustes de femmes. Bélière. Vers 1905 H.t. : 8'' - 22 cm.
Mes ordres d'achat