The Fan Circle International Theatrical Fan... - Lot 150 - Art Richelieu

Lot 150
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
The Fan Circle International Theatrical Fan Cats. Éventail, la feuille en papier peint à la gouache de têtes de chats, de lambrequins rouges et au centre, d'un chat assis ; et à droite, d'une souris. La feuille porte de nombreuses signatures, dont une au dos. Daté « 8.1.1982 ». Monogrammé E.T (?). Monture en bambou. H.t. : 9'' - 24 cm Dans sa boîte. On y joint des coupures de presses relatives à la comédie musicale de Andrew Lloyd Webber, « Cats ».
Mes ordres d'achat