Audience des mandarins jaunes. Éventail à... - Lot 159 - Art Richelieu

Lot 159
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Audience des mandarins jaunes. Éventail à coulisse, la feuille en papier peint à la gouache sur les deux faces d'une scène animée par de nombreux personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bambou laqué noir et à décor or. Bélière. Vers 1860 H.t. : 9'' ½ - 25,5 cm (acc.)
Mes ordres d'achat